«Что я сделал после того, как пробежал свой первый марафон? Обнял семью, выпил литр воды и съел банан», - с улыбкой рассказывает участник Марафона 800, оператор технологических установок в СИБУР-Кстово Михаил Манин.

21 августа в Нижнем Новгороде состоялся один из крупнейших марафонов для жителей и гостей города. Сотрудники СИБУР-Кстово ежегодно принимают в нем участие, и этот год не стал исключением. 22 работника предприятия подали заявки и стали частью яркого бегового события.

Успешный руководитель - тот, кто умеет воодушевлять своих работников. Генеральный директор СИБУР-Кстово Сергей Назаров, начальник управления охраны труда, промышленной безопасности и экологии Виктор Вакер и заместитель главного инженера по производству Алексей Морозов тоже приняли участие в Марафоне 800 и бежали вместе с коллегами.

Мы взяли интервью у сотрудника СИБУР-Кстово, единственного из коллег, кто выбрал дистанцию в 42 км. Вот, что Михаил Манин рассказал нам о своем первом марафоне.

Я начал бегать еще со школы. Просто с друзьями решили начать тренировки и готовиться к суточному марафону* у нас в лесу. С тех пор бег стал моим хобби. Перед своим первым марафоном в прошлое воскресенье, конечно, испытывал волнение. Переживал за ноги, выдержат ли. Но я остался очень доволен результатом, планировал выбежать из четырех часов, что, собственно, и сделал. Мой результат 3 часа 57 минут. Готовился к марафону довольно-таки просто. Выполнял различные беговые тренировки по совету своего друга, он ультрамарафонец и знает, что и как в этом деле. Без его советов я бы даже не добежал. После марафона, конечно, болят мышцы, но не все сразу, а постепенно. В будущем есть желание пробежать ультрамарафон**. Пока я не готов к таким забегам ни физически, ни морально, но планирую начать подготовку.

Михаил Манин, оператор технологических установок
На вопрос, что он может посоветовать тем, кто только собирается пробежать марафон, Михаил ответил просто: «Я по сути сам ещё новичок, но из своего опыта могу сказать лишь одно, надо лучше и качественнее готовиться. И не бояться. Тогда все получится!»

* Суточный марафон - это когда участник старается пробежать как можно большую дистанцию в течение 24 часов.

** Ультрамарафон - любой забег на дистанцию, длина которой превышает дистанцию традиционного марафона 42 км 195 метров.

Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях