Амбассадор по бегу АО «Сибур-Химпром» Денис Пищальников возобновил проведение так полюбившихся до пандемии пятиминуток здоровья.

На предприятии стартовал «Марафон здоровья» – заряжающие настроением, бодрящие, снимающие напряжение и стресс зарядки для всех сотрудников. Первая разминка Марафона прошла в новом спортивном зале административно-бытового комплекса №7.

Почему именно марафон? Да потому что, это не разовая акция, а комплексный долгосрочный план проведения таких зарядок на постоянной основе. Именно так можно сформировать привычку уделять 10-15 минут в день своему здоровью, как физическому, так и психологическому.

Цель нашей разминки, которая занимает буквально 10-15 минут, – взбодрить организм, получить гормоны счастья дофамин и серотонин и эффективно продолжить свою деятельность до конца рабочего дня»,

пояснил Денис.

Несложные, но эффективные упражнения для мышц шеи, спины, тренировка рук, ног, голеностопного сустава пришлись по душе сотрудникам. Отзывы не заставили себя ждать: «Спасибо Денису Николаевичу за зарядку от команды СТГ. Всем составом были. А полный зал сотрудников говорит о том, что такая практика востребована».

Отличный звуковой ряд»,

похвалил музыкальное сопровождение разминки генеральный директор Данил Рассказов, который тоже пришел поучаствовать в «Марафоне здоровья».

По окончанию занятия коллеги поблагодарили Дениса за прилив сил и желание работать. На щеках у многих появился румянец. Следующая зарядка запланирована на этой неделе.


Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях