21 октября в центре народной культуры «Берегиня» прошел первый бесплатный мастер-класс по живописи от студии рисования Draw&Go. Мастер-классы проводятся для сотрудников предприятия СИБУР-Кстово в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

По итогам всех занятий будет организована выставка лучших работ гостей студии рисования. Отбор проведут художники студии. Работы победителей будут размещены на остановках или фасадах города, а авторы получат брендированные боксы для рисования, разработанные арт-директором Draw&Go.

Я получила огромное удовольствие от мастер-класса по рисованию. Художники студии показывали нам правильную технику, учили наносить акрил на холст, рассказывали, как с ним работать. Мне очень понравился такой профессиональный подход к рисованию. Раньше я уже пробовала рисовать акрилом, но здесь я впервые накладывала слои краски шпателем. Это очень увлекательно и интересно! Я была в восторге от самого процесса и результата, а художники-преподаватели сказали, что это одна из лучших картин для моего возраста. Здорово, что на такой мастер-класс может придти человек с любым опытом рисования и у него получится красивая картина на память. Конечно, все это не без поддержки и помощи опытных преподавателей. Я уверена, что если стараться и развивать свои способности, то в любом возрасте можно научиться рисовать очень красивые картины. Нужно лишь желание!

Полина Манина, 10 лет.

Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях