21-25 ноября на Амурском ГХК прошёл цикл мероприятий, направленных на рост и укрепление культуры здорового образа жизни сотрудников.

Неделя ЗОЖ стартовала с утренней акции «Оранжевое утро», участниками которой стали все сотрудники. Только что приехавшим в полевые офисы коллегам, в начале рабочего дня вручались полезные витаминами цитрусовые. 

«Подобные акции не только помогают укрепить здоровье с помощью полезных фруктов, но и зарядиться на весь день позитивным настроением. Витамин С, который в большом количестве содержится в мандаринах, укрепляет иммунитет, защищает клетки от неблагоприятного воздействия и помогает в борьбе с преждевременным старением. Особенно приятно, когда утром коллеги с улыбкой вручают тебе оранжевый фрукт» - поделился своими впечатлениями участник акции, менеджер Амурского ГХК Николай Крюков.

Следующим мероприятием, посвящённым здоровому образу жизни стал «Фитнес-ланч с профсоюзом», участницами которого стали представительницы прекрасного пола. Динамичную кардио-тренировку для девушек провела сертифицированный фитнес-тренер. В завершении мероприятия все угостились полезным перекусом.

Особый отклик у сотрудников вызвала встреча с психологом, на которой телесно-ориентированный терапевт продемонстрировала методы борьбы со стрессом и нервным напряжением.

Помимо основных мероприятий Каждый день в столовой сотрудников ждали полезные овощные и фруктовые блюда. Кроме того, профсоюзом совместно с медиками были организованы информационные памятки на тему диагностики заболеваний и пагубных последствиях на организм вредных привычек.

Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях