На «Казаньоргсинтезе» подписан новый коллективный договор на 2023 – 2025 годы

Это основной документ, который гарантирует честные, открытые отношения работодателя и коллектива предприятия, позволяет выстраивать правильные процессы при регулировании всех социальных вопросов.

Договор будет действовать с 1 января 2023 года до 31 декабря 2025 года. Документ подписали председатель первичной профсоюзной организации «Казаньоргсинтез» Нефтегазстройпрофсоюза России Фанур Альмиев и генеральный директор ПАО «Казаньоргсинтез» Айрат Сафин.

Новый коллективный договор существенно улучшает условия для работников, а также на 26% увеличивает бюджет, направляемый на социальные льготы, при этом не учитываются расходы работодателя на программу добровольного медицинского страхования.

Договор предусматривает сохранение набора всех действующих льгот и условий для сотрудников. По большинству из них увеличивается сумма выплат и компенсаций, а также добавляются новые льготы.

В частности, увеличиваются выплаты при рождении ребенка, возмещение платы за детский сад, на треть повышаются выплаты ко Дню знаний для многодетных семей, вводится единовременная выплата во время отпуска по уходу за ребенком, доплата до базового вознаграждения в период временной нетрудоспособности – до 10 дней в год. Сохраняется льгота в виде бесплатных медосмотров. При этом, все штатные сотрудники предприятия впервые будут обеспечены пакетом ДМС.

В этом коллективном договоре применены все лучшие практики компании СИБУР и «Казаньоргсинтеза». В ходе проведения переговоров нам удалось сохранить все те условия, выплаты и льготы, которые существовали в действующем коллективном договоре КОСа и добавить ему еще те льготы, которые имелись у компании СИБУР. С момента начала действия коллективного договора работник, где бы он ни находился, на каком бы предприятии СИБУРа ни работал, он не будет ощущать разницу. Везде условия одинаковы

отметил во время своего выступления Фанур Альмиев.

Одна из ключевых ценностей нашей компании — это сплоченная команда. Для большой дружной команды нашего предприятия важен каждый. Именно поэтому после вхождения предприятия в группу СИБУР обеспеченность абсолютно всех сотрудников качественными условиями труда стала приоритетной. Многое мы уже успели сделать, но большая работа еще ждет впереди. Улучшение условий труда и социальной защищенности наших сотрудников должно стать стимулом для достижения амбициозных целей, которые мы все перед собой ставим

обратился к сотрудникам Айрат Сафин.

Самое важное и ценное сегодня для трудового коллектива, для каждого работника в отдельности – это чувство уверенности и защищенности, которое может возникнуть только при высоком уровне социального партнёрства, при качественном взаимодействии администрации и профсоюзной организации. Для самой компании сильный профсоюз – верный помощник в решении как производственных, так и социальных задач. И базисом для результативного и взаимовыгодного сотрудничества является коллективный договор, подписанный сегодня

сказал председатель «СИБУР Профсоюза» Вячеслав Харитонов.

Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях