На этой неделе на дзержинском предприятии СИБУРа прошло профориентационное мероприятие «На пути к будущему», участие в нем приняли дети сотрудников Сибур-Нефтехим в возрасте от 13 до 17 лет.

Для ребят это было настоящее погружение в жизнь предприятия. Перед входом на завод они прослушали вводный инструктаж, после которого прошли через пропускной пункт и переоделись в спец.одежду, прямо как настоящие сотрудники Сибур-Нефтехим!

Тут-то и началось самое интересное - увлекательная экскурсия по предприятию с лучшими «гидами»! На производстве акриловой кислоты и эфиров ребят встречал заместитель главного инженера Иван Макаров. Он показал важным гостям производственные цеха, лабораторию, пульт управления. Ребята своими глазами увидели всю технологическую цепочку ПАКиЭ!

В продолжение мероприятия участники отправились на участок непредельных углеводородов, где ведущий инженер Илья Федосеев показал емкости, насосы, холодильное оборудование, систему налива и рассказал как это работает.

На производстве окиси этилена и гликолей на вопросы участников мероприятия отвечал главный инженер Андрей Манякин. В ходе визита на ПОЭиГ ребята побывали на центральном пульте управления, в учебном классе, где можно было ощутить себя на месте аппаратчиков - нажимать на кнопки, управляя огромной производственной системой!

Вместе с начальником цеха Дмитрием Игнатьевым ребята познакомились с работой цеха электроавтоматики и измерений.

В продолжение мероприятия ведущий инженер по охране труда и промышленной безопасности Сергей Шеин показал ребятам взрывозащищенное убежище на 300 человек!

Впечатлений, как и эмоций масса! Профориентационное мероприятие «На пути к будущему» проводится ежегодно и уже стало добротой традицией АО «Сибур-Нефтехим».
Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях