Коллектив Пермского СИБУРа награжден дипломами Правительства Российской Федерации за победу во Всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2019 и 2020 годах.

АО «Сибур-Химпром» заняло в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы» в 2019 году III место, а в 2020 году II место.

Дипломы были вручены председателю профсоюзной организации «Сибур-Химпром» Алексею Дрейману в торжественной обстановке на краевом итоговом совещании Министерства промышленности и торговли Пермского края, приуроченном к Всемирному дню охраны труда.

Основной задачей Всероссийского конкурса является выявление российских организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, изучение и распространение их опыта, развитие форм социального партнерства в организациях.

Конкурсная комиссия по достоинству оценила многолетнее сотрудничество руководства АО «Сибур-Химпром» и профсоюзной организации предприятия, направленное на создание комфортных условий труда, улучшение здоровья и пропаганду ЗОЖ среди сотрудников завода.

Здоровый образ жизни – приоритетное направление деятельности всего холдинга СИБУР. Профсоюз совместно с руководством АО «Сибур-Химпром» реализует очень много проектов, пропагандирующих спорт и заботу о здоровье. На предприятии развит проект «институт амбассадоров по спорту и ЗОЖ», на рабочих местах организованы «уголки здоровья», для сотрудников существуют различные программы посещения спортивных секций, проводятся спортивные мероприятия, программы подготовки к сдаче ГТО. Очень большая работа проводится по восстановлению здоровья работников после перенесенного заболевания COVID-19. В период пандемии был создан Центр поддержки семей, который функционирует и сегодня.

Такая высокая оценка конкурсного жюри – это, конечно, результат взаимодействия руководства компании и профсоюзной организации. Основным принципом нашей совместной работы является социальное партнёрство, основанное на конструктивном взаимодействии при решении всех социальных проблем как коллектива в целом, так и каждого работника в отдельности. Социальное партнерство направлено не только на здоровьесбережение, работа ведется во всех сферах социального благополучия сотрудников»,

отметил председатель профсоюзной организации Алексей Дрейман.

Поздравляем с наградами наше предприятие, профсоюз и всех сотрудников!
Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях