С 16 по 20 мая в Нижнем Новгороде прошел семинар «Актуальные вопросы информационной работы в профсоюзных организациях» для сотрудников структурных организаций Нефтегазстройрофсоюза.

От СИБУР Профсоюза в работе семинара приняли участие победители конкурса Нефтегазстройпрофсоюза по информационной работе за 2021 год 

– специалисты по информационной работе первичных профсоюзных организаций – Елена Ландышева (АО «Воронежсинтезкаучук») и Ольга Лагутина (ООО «БИАКСПЛЕН»).

По сложившейся традиции открыл семинар Председатель Нефтегазстройпрофсоюза России Александр Корчагин

Он подробно остановился на анализе сложившейся социально-экономической ситуации в стране и новых задачах, стоящих перед информационными работниками Профсоюза в условиях коренного изменения всей структуры средств массовой информации в России, произошедшей, по экспертным оценкам, 24 марта 2022 года.

Александр Викторович дал слушателям задание – сформулировать концепцию Телеграмм-канала. Лучше всех справилась с заданием Ольга Лагутина и получила подарок от Александра Корчагина.

Основное внимание на семинаре сконцентрировали на формах и методах работы в соцсетях.

Сергей Стукалов, директор Практики Digital-коммуникаций ТОП-1 в Центральной и Восточной Европе коммуникационной компании «Михайлов и Партнеры», уделил основное внимание описанию основных SMM-трендов 2022 года.

Майя Богданова, копирайтер, бизнес-тренер, автор серии книг, посвященных мастерству написания текстов, провела со слушателями восьмичасовой тренинг по созданию мотивирующих постов в соцсетях.

Наконец, технику создания инфографики с использованием современных графических редакторов участники семинара освоили вместе с Романом Новоселовым, дизайнером и арт-директором рекламно-производственной компании «RPM Factory».

А такой немаловажный аспект деятельности информационных работников, как умения и психологические особенности общения со СМИ, вместе со слушателями разобрала Ольга Кравчук, кандидат юридических наук, магистр психологии, практикующий психолог.

На состоявшемся по окончании основной программы обучения круглом столе участники также обсудили итоги проведенного в марте аудита информационных продуктов Профсоюза и проект положения фото-, видеоконкурса.

Завершающим и традиционным аккордом обучающих семинаров Профсоюза стало посещение участниками производственной площадки принимающей стороны – в этот раз информационные работники познакомились с учебным полигоном «Газпром трансгаз Нижний Новгород».

Я очень рада, что смогла оказаться на данном семинаре! За короткий отрезок времени нам дали очень большой объём материала. Ничего лишнего, всё только по делу – приятное, непринуждённое общение, возможность задавать вопросы и получать грамотные ответы от профессионалов высокого уровня. Для меня лично самыми интересными блоками стали «Психологическая готовность общения со СМИ» Ольги Кравчук и мастер-класс по написанию текстов от Майи Богдановой. Ольга Николаевна поделилась практиками, рассказала, как бороться с волнением перед выступлениями на широкую аудиторию. Лекции Майи Богдановой заставили посмотреть на тексты с другой стороны. Живая, дерзкая - слушатели ещё долго находились под впечатлением от общения с ней. Приятным бонусом стал подарок от Александра Корчагина за задание по формированию концепции Телеграмм-канала профсоюзной организации. Было неожиданно и очень приятно получить высокую оценку жюри!

поделилась впечатлениями Ольга Лагутина.

3 дня обучения пролетели на одном дыхании! Было много актуальной теории на самые разные темы – от написания постов до психологической готовности общения со СМИ, и так же много увлекательных практических занятий от топовых спикеров. Я ехала на семинар за вдохновением, новыми знаниями и идеями – и все получила! Спасибо, Нефтегазстройпрофсоюз России! Новыми знаниями обязательно поделимся с коллегами СИБУР Профсоюза – специалистами по информационной работе первичных профсоюзных организаций.

прокомментировала Елена Ландышева.

С использованием материалов пресс-службы Нефтегазстройпрофсоюза
Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях