На воронежском предприятии СИБУРа продолжается проект «Месячник безопасности»!

Стартовавший в 2021 году и направленный на повышение уровня культуры безопасности, проект показал свою эффективность (в частности, были установлены новые дорожные знаки, визуализированы потенциальные опасности при работе с динамическим оборудованием и передвижением по территории предприятия и многое другое). Было принято решение в 2022 году продолжить серию ежемесячных тематических проверок совместно со службой ОТ и ПБ.

«В декабре-январе уполномоченные по охране труда проводили линейные обходы в своих подразделениях, чтобы проверить, что подъездные пути и пешеходные дорожки своевременно расчищаются от снега и льда, а тротуары посыпаются антигололедными реагентами. Тем самым обеспечивается безопасное передвижение работников по территории предприятия, снижается риск падения и получения травм в связи с гололедицей.

Проверки, которые проходят в рамках корпоративной программы #ШагБезОпасности, будут продолжены в течение всего зимнего периода. Также уполномоченные по ОТ регулярно проводят с сотрудниками предприятия беседы об опасностях, напоминая о соблюдении правил безопасности, которые помогут коллегам уберечь себя от возможного травматизма», – рассказал технический инспектор труда первичной профсоюзной организации АО «Воронежсинтезкаучук» Владислав Серёгин.

Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях