Председатель профсоюза «Сибур-Химпром» Алексей Дрейман рассказал об организации работы с персоналом в условиях пандемии коронавируса. Его доклад содержал информацию о действии на предприятии вахтового режима работы, функционирования Центра поддержки семей, онлайн мероприятий, транслируемых СИБУР Профсоюзом, и т.д.

Выступление состоялось на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Пермском крае. Содокладчиком выступила клинический психолог здравпункта «Сибур-Химпром» Александра Пшеничникова, которая, в свою очередь, поделилась опытом организации медицинской работы на заводе в 2020 году и в настоящий период, которая включала в себя техники психологической поддержки коллектива, индивидуальные и коррекционные мероприятия, информационную работу и многое другое.

Доклад Алексея Дреймана получил самую высокую оценку не только правительства Пермского края, но и коллег.

Главный врач «Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Пермского края» Юлия Власова подчеркнула, что «системная работа по охране здоровья персонала, выстроенная на заводе «Сибур-Химпром», - отличный пример развития и внедрения программы корпоративного здоровья, который следует взять на вооружение предприятиям региона».

Начальник управления труда Министерства промышленности и торговли Пермского края Андрей Петров обратил внимание на то, как важна практика реабилитации после перенесенной коронавирусной инфекции. В настоящее время «Сибур-Химпром» - единственное предприятие региона, занимающееся оздоровлением и восстановлением здоровья сотрудников в корпоративном центре отдыха «Сибур-Юг»
Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях