Первичная профсоюзная организация в ООО «СИБУР-Кстово» совместно с отделом охраны труда, промышленной безопасности и экологии предприятия и Центром профориентации МБУ ДО ЦВР с 2018 года реализует проект «Спецагенты безопасности» в школах Кстовского района.

В этом учебном году в программу проекта была добавлена новая полезная инициатива, реализованная благодаря программе социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел». После игрового обучения безопасности и экологии, в школьных классах устанавливались контейнеры для сбора бумаги и пластика. Ребята вместе с родителями могли заниматься раздельным сбором отходов, а затем относить их в специальные пункты передачи. 
 Чтобы делать это было еще интереснее, для школьников организовали конкурс. Победитель – класс, набравший наибольшее количество отходов.

 12 мая в парке-ресторане «Волга» состоялось торжественное поздравление победителей – учеников 1А класса Ждановской средней школы с классным руководителем Тамилиной Надеждой Владимировной. Ребята, их родители и классный руководитель смогли собрать 3996 кг отходов, которые включали в себя бумагу, металл, пластик, картон и стекла.

Для первоклашек было организовано праздничное мероприятие с торжественным поздравлением и развлекательной программой. Вместе с шеф-поварами ресторана ученики создали свои авторские десерты, самостоятельно украсив пирожные кремом.

Помимо этого, юные победители смогли посетить мини-зоопарк, расположенный на территории ресторана, и пообщаться с животными.

На сегодняшний день тема экологии играет большую роль, как в жизни целого общества, так и в жизни каждого человека. Организация раздельного сбора отходов является важным шагом на пути к их эффективной переработке. Переработка отходов – наилучший способ спасения планеты от загрязнения.

Мы счастливы, что можем прививать бережное отношение к природе и формировать экологическое воспитание у школьников Кстовского района. От всей души поздравляем победителей конкурса и благодарим всех участников за отличную работу. Продолжайте сортировать отходы и тогда мы сможем сохранить нашу природу!


Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях