16 апреля в селе Частые на берегу реки Кама состоялись XXX открытые соревнования по лыжным гонкам «Гонка мужества», посвященные памяти Эдуарда Оглезнева. В соревнованиях приняла участие команда АО «Сибур-Химпром».

«Гонка мужества» давно пользуется большой популярностью среди спортсменов Пермского края и за его пределами. Впервые эти соревнования провели в 1990 году в память трагически ушедшего Эдуарда Оглезнева, на тот момент сильнейшего лыжника Частинского района.

В возрастной категории 24-29 лет среди мужчин второе место занял Якимов Данила. Среди женщин в возрастной категории 40-44 года на дистанции 4 км 2 место у Натальи Якиной.

Радоваться успехам коллег и чувствовать приятное волнение, когда спортсмены поднимаются на пьедестал и громко и торжественно объявляют название предприятия «Сибур-Химпром», – это, скажем вам прямо, круто! В такие моменты чувствуешь гордость за то, что и ты являешься частичкой такой мощной компании, как СИБУР! Компании, которая, помимо профессионального развития, уделяет такое колоссальное внимание спорту, здоровому образу жизни, хорошим привычкам сотрудников и всячески это поощряет.

Здоровье – драгоценный дар, который человек получает от природы. Недаром в народе говорят: «Здоровому – все здорово». Об этой простой и мудрой истине следует помнить всегда.
Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях