На АО «Сибур-Химпром» прошла сегодня прямая линия с главным эпидемиологом Пермского края Владиславом Семериковым. Модератором встречи выступила ведущий специалист по социальной работе профсоюза Мария Бекмансурова. Разговор на актуальную тему собрал свыше 90 участников.

В ходе беседы Владислав Васильевич рассказал об общих показателях эффективности вакцины «Спутник V» (именно ею сейчас прививаются сотрудники предприятия), ее безопасности и планируемых перспективных разработках – назальной вакцине против коронавируса для детей и комбинированного препарата для вакцинации против гриппа и covid-19. Также Владислав Семериков акцентировал внимание на том, почему необходимо ввести оба компонента вакцины и как вести себя в пост-вакцинальный период: продолжать носить перчатки и маски, поскольку коллективный иммунитет от коронавируса в Пермском крае, в целом, еще очень невысокий.

Осветил главный эпидемиолог Пермского края и вопросы противоклещевой вакцинации, которая традиционно проводится весной. Вакцина от коронавируса сочетается с вакцинами против клещевого энцефалита, однако ставить ее лучше после 21-дневного интервала с момента получения первого компонента «Спутника V».

В заключение встречи Владислав Семериков ответил на вопросы сотрудников предприятия, поступившие в корпоративной сети КЛИК, через мессенджеры и сервис sli.do.
Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях