В начале сентября сотрудники предприятия ООО «СИБУР-Кстово» прошли обучение практическим навыкам оказания первой помощи пострадавшим на базе инновационного образовательного центра «СИБУРИНТЕХ». Представители с каждого производства станут наставниками для своих коллег по тренировке навыков оказания первой помощи. Обучение прошло при участии Корпоративного университета.

На предприятии «СИБУР-Кстово» уже прошли несколько обучающих занятий, на которых амбассадоры передали все полученные знания и помогли усилить компетенцию своим коллегам на производстве. Это особенно ценно в преддверии проведения остановочного ремонта.

Среди обученных есть и уполномоченные по охране труда. Мы поговорили с одним из них и попросили поделиться впечатлениями от обучения.

Аппаратчик газоразделения Дмитрий Смирнов является уполномоченных уже три года. Он стал уполномоченным, потому что хочет сделать свой вклад в жизнь завода и любит заниматься активной деятельностью, особенно на благо здоровья людей.

Наше обучение на внутренних тренеров проходило в городе Тобольск. Мы научились делать сердечно-лёгочную реанимацию, отрабатывали полученные навыки на манекенах. Квалифицированные специалисты рассказали, как оказывать помощь при сильном кровотечении, при ожогах, что делать, если человек подавился. Могу с уверенностью сказать, что эта поездка была очень интересной и продуктивной. Я уже успел провести обучающее занятие для своих коллег, поделился всем, что теперь знаю сам. Было приятно видеть искреннюю заинтересованность в глазах всех присутствующих. Умение оказать первую помощь пострадавшему - важный навык. В экстренной ситуации он может спасти жизнь человеку!

Аппаратчик газоразделения, уполномоченный по охране труда Дмитрий Смирнов

Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях