20 октября в режиме ВКС состоялось очередное Расширенное заседание профсоюзного комитета ООО «БИАКСПЛЕН».

Никита Слепов, ведущий специалист по ОТ и ПБ, начал совещание с контакта по безопасности, отметив ухудшение погодных условий, в связи с чем призвал коллег соблюдать правила безопасного передвижения.

Светлана Ушакова, ведущий инженер участка по производству БОПП, и Нина Чеглакова, специалист по социальному развитию ППО «СИБУР», поделились своими впечатлениями от поездки на молодежный слет Нефтегазстройпрофсоюза России «ЦИФРОВОЙ ПРОФСОЮЗ – ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН». Коллеги рассказали о новых методах привлечения молодежи в профсоюз, о необходимости устранения устоявшихся стереотипов в его работе. Светлана Лебедева, председатель профсоюзной организации, пожелала девушкам скорейшего воплощения приобретённых навыков в жизнь.

Ирина Подателева и Наталья Лавренникова, ведущие специалисты по социальному развитию, рассказали о предстоящих мероприятиях, которые ждут сотрудников в октябре и ноябре.

Далее Никита Слепов рассказал об итогах конкурса «Лучший уполномоченный по ОТ в ООО «БИАКСПЛЕН» за 3 квартал. Также Никита вынес на обсуждение профкомитета инициативу по увеличению премирования победителей. Предложение было единогласно поддержано.
Главный бухгалтер первичной профсоюзной организации Наталья Сироткина предоставила отчет по членским взносам за 9 месяцев 2021года.
В рамках встречи были согласованы выплаты материальной помощи в октябре. Ее получат 15 сотрудников предприятия – члены первичной профсоюзной организации.

Хотим напомнить, что заявления о выплатах материальной помощи, на оздоровление к ежегодному отпуску или на компенсацию за детский сад вы можете подать в мобильном приложении «СИБУР Профсоюз».

В конце встречи состоялся традиционный блок вопросов и ответов, где штатные сотрудники ППО предоставили полную информацию по всем интересующим сотрудников БИАКСПЛЕН пунктам.
Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях