На АО «Сибур-Нефтехим» продолжается активная борьба с коронавирусной инфекцией, для повышения иммунитета началась ревакцинация сотрудников.

73 сотрудника ревакцинированы препаратом Спутник Лайт. В целом по предприятию, на сегодняшний день привились 571 человек, а коллективный иммунитет составляет 89%.

Перед каждой вакцинацией сотрудника осматривает врач: заполняется анкета, проводится термометрия, измеряется сатурация легких, давление, оценивается общее состояние и противопоказания для вакцинации. После вакцины работникам вручают маленькие сувениры-мотивационные значки и стикеры.

Эксперты отмечают несколько причин для ревакцинации:

  • Ревакцинация поможет поднять перекрёстный иммунитет между штаммами;
  • Повторная иммунизация поднимет уровень антител в крови человека;
  • До достижения коллективного иммунитета в России вакцинацию от коронавируса надо проводить через шесть месяцев после первой прививки или перенесенной болезни;
  • Пока не появится разновидность вируса, которая окажется резистентной к вакцине, ревакцинация должна быть массовой.

Когда нужно идти на ревакцинацию?

Всемирная организация здравоохранения и наш Минздрав настоятельно рекомендуют считать таким сроком период в полгода. Таким образом, прийти на ревакцинацию необходимо в любое время, по истечению шести месяцев со дня первой прививки.

Напоминаем, что записаться на вакцинацию вы можете в любой день по телефону здравпункта. А также приглашаем на прививку от гриппа и пневмококка препаратами «ФлюМ» и «Превмовак 23».

Берегите своё здоровье – защитите себя!
Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях