В прошедшую субботу для сотрудников СИБУР-Кстово состоялось первое занятие по скандинавской ходьбе.

Восемь участников под руководством опытного тренера Евгения Шкляра взяли в руки палки и сделали свои первые шаги. Тренировка, как и полагается, началась с разминки. Затем Евгений рассказал присутствующим теорию и обратил внимание на необходимость соблюдения правильной техники. Показав на собственном примере, как нужно и как нельзя делать, тренер и ученики приступили к практике.

Шаг за шагам наши коллеги совершенствовали свои навыки и в конечном итоге смогли не просто походить, а получили настоящее удовольствие от здоровой ходьбы.

Люблю для себя открывать что-то новое. Этим снежным, морозным, почти зимним утром поучаствовал в тренировке по скандинавской ходьбе. Хочется развеять ошибочное мнение и стереотип! Этим видом спорта можно заниматься в ЛЮБОМ возрасте, и это лучше оправданий и сидения на диване перед телевизором или в телефоне. Спасибо за компанию коллегам и Евгению Шкляру!

Юрий Медведев, аппаратчик газоразделения и член профкома

Друзья, вы тоже можете присоединиться к нам и попробовать себя в скандинавской ходьбе! Освоить технику под силу каждому, от вас нужно лишь желание. Пишите специалисту по укреплению здоровья и продвижению здорового образа жизни Екатерине Маниной на почту maninaeka@sk.sibur.ru и она расскажет, как вступить в наши ряды!
Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях