11 февраля 2022 года председатель СИБУР Профсоюза Вячеслав Харитонов принял участие в заседания Президиума Нефтегазстройпрофсоюза России, на котором были обсуждены текущие вопросы деятельности организации.

Президиум Профсоюза постановил принять решения очередного IV Пленума Российского Совета профсоюза путем проведения заочного голосования с 22 по 29 апреля 2022 года, учитывая санитарно-эпидемиологическую ситуацию. Предварительное обсуждение проектов постановлений Пленума и рассмотрение иных актуальных вопросов деятельности Профсоюза на заседаниях постоянных комиссий Российского Совета профсоюза также решено провести в видеорежиме 19–20 апреля 2022 года.

Рассматривая итоги детской оздоровительной кампании, были отмечены важные ее особенности в 2020 и 2021 годах: в 2020 году оздоровление детей практически не организовывалось в связи с пандемией, а в 2021 году эта работа несколько активизировалась. Однако выезд детей в отдаленные регионы был затруднен. Президиум рекомендовал структурным организациям Профсоюза продолжить осуществлять профсоюзный контроль за организацией и обеспечением оздоровления детей работников предприятий нефтегазового комплекса в 2022 году, отслеживать состояние лагерей, которые не были открыты в 2020 и 2021 годах по причине распространения коронавирусной инфекции, и обеспечивать меры по недопущению приостановки их деятельности без достаточных к тому оснований.

Не обошел стороной Президиум Профсоюза и тему работы с молодежью. Также, в соответствии с планом работы Молодежного совета Профсоюза на 2022 год и в целях привлечения внимания молодежи к истории Нефтегазстройпрофсоюза России и усиления мотивации членства молодых работников в Профсоюзе Президиум Профсоюза постановил провести интеллектуальную игру «Профсоюзные игры разума» в онлайн-формате в период с 4 по 29 апреля 2022 года.

В завершение своей работы члены Президиума Профсоюза обсудили отдельные решения, принятые Исполкомом ФНПР на заседании 9 февраля, включая постановление о проведении 26 мая в Москве Всероссийского совещания председателей первичных профсоюзных организаций членских организаций ФНПР. Заявленная цель данного мероприятия – обсуждение актуальных проблем деятельности профсоюзов на современном этапе, выработка конструктивных предложений в части дальнейшего развития профсоюзного движения, укрепления единства и повышения авторитета профсоюзов.

По материалам сайта Нефтегазстройпрофсоюза России: https://www.rogwu.ru/

Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях