Более 3 тысяч нижегородских экстремалов вышли на старт забега «Стальной Характер» 17 сентября. Среди них и наши коллеги из Балахны.

Команда выбрала самую протяженную дистанцию – 11км, два часа сражения с грязью, ледяной водой и, главное, с самим собой.

В первую очередь хочу поблагодарить БИАКСПЛЕН и организаторов за возможность поучаствовать в столь масштабном спортивном мероприятии, где раскрываются некогда забытые, а может и неизвестные возможности духа и тела.

А дальше...дальше все зависело от нас. Но не столько каждый имел значение, сколько МЫ как команда! И в нашей у участников были свои роли:

- Александр и Никита рождали в нас стремление бросить вызов себе, двигали команду вперед, оставаясь нашей опорой и поддержкой, когда уже не было сил.

- Илья и Максим создавали настроение и позволяли расслабиться на промежутках между препятствиями.

- А Алексей воплощал в себе главную идею мероприятия - не отступал ни перед чем, закаляя "Стальной характер". Это невероятно вдохновляло!

Не смотря на всю серьезность и некий соревновательный дух мероприятия, забег прошел в дружеской атмосфере взаимопомощи. Команды помогали друг другу справиться как с высокими горками, так и внутренними страхами, чего только стояли резиновые змейки в темных туннелях.

На финише нас ждал долгий подъем в гору. Кроме самой дорожки очень впечатлил пейзаж с высоты птичьего полета: мелькающее солнце среди белеющих облаков, мягкая зелень с уже появившимся рисунком осени и невероятной красоты радуга. Подняться на эту гору стало для меня откровением: нет ничего невозможного! И мы это доказали, пересекая границу финиша все вместе!

Спасибо мальчикам - вы ЛУЧШИЕ!

Алена Безрукова, эксперт планово-экономического отдела, участница забега.

Про проект «Стальной характер» узнал относительно недавно. В прошлом году коллега принимал участие, поделился эмоциями и меня «зацепило». Скажу честно, атлетом себя не считаю, поэтому, когда увидел предложение об участии в сезоне 2022, некие сомнения были. Волнения добавило то, что окончательным решением команды стала дистанция 11 км! Уже с этого момента ты начинаешь бороться с самим собой – а вдруг сведет ногу, а что если я выдохнусь и не смогу в нужный момент подтянуться…

На самом деле, «Стальной характер» полностью оправдывает свое название – это в первую очередь про внутреннюю борьбу, преодоление и силу, команду и выручку, а не про гору мышц и тебя-терминатора. Поэтому – прочь сомнения и в бой!

Масштаб действия, конечно, впечатляющий! С самого утра около трех тысяч участников, объединенных одной целью. Грандиозный, шумный праздник уже на старте, начиная с разминки! Громкая музыка, флаги, кричалки!  Команда начинает работать с самого начала – общий темп, поддержка –все важно! Ну а с первых препятствий без команды совсем никак – помогали друг другу, вытягивали, толкали, подбадривали. Очень порадовала атмосфера выручки и помощи от совершенно незнакомых ребят из других команд, и ты моментально втягиваешься в эту движуху!

Отдельно хочется сказать про нашу кучку-могучку, которая в несметном количестве команд, выглядела очень достойно!

Алена – украшение команды, настойчивая и быстрая! Благодаря ей у нас есть отличные фотки и видео экшена! Александр – лидер и мудрый тактик, уверенно ведущий к победному финишу! Никита – генератор команды, мотив перейти с шага на бег, наверное – самый самоотверженный помощник в преодолении преград! Максим – выносливый, безотказный боец, контролирует всю обстановку и дух всей команды! Алексей – душа команды с невероятным чувством юмора, с его прибаутками любые горы по плечо, а лужи – по колено!

Благодаря этому единению, весь многокилометровый маршрут с кучей препятствий доблестно покорен.

Респект команде, вы - невероятные! Отдельное спасибо БИАКСПЛЕНу за отличную возможность прекрасно провести время, заодно проверив свои возможности.

Верю, что число сторонников из года в год, будет только расти, нашему компании нужна большая мощная команда единомышленников!

Илья Кашицын, главный эксперт службы управления надежностью.
Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях