31 декабря 2022 года истекает срок действующего коллективного договора, который был заключен в декабре 2019 года. 

В связи с этим была организована двухсторонняя комиссия на паритетной основе из представителей администрации предприятия (Работодателя) и представителей работников (профсоюзного комитета).

Для обсуждения нового коллективного договора на следующие три года, который вступит в действие с 1 января 2023 года, были проведены заседания, где Профсоюз озвучил 4 предложения, которые нашли поддержку у Работодателя.

Все изменения в макет коллективного договора были внесены на основании принятого Соглашения ООО «СИБУР», дочерних и зависимых обществ ОАО «СИБУР Холдинг» и МПО «СИБУР Профсоюз» Нефтегазстройпрофсоюза России.

Основные изменения это:

  • увеличение выплат по социальным льготам;

  • принятие нового пункта о проведении ежегодной индексации заработной платы;

  • исключение гендерных различий при выплате в юбилейные даты;

  • сохранение стажа работы для получения компенсационной выплаты при выходе на пенсию.

Коллективный договор, правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения между работодателем и представителем работников профсоюзной организацией подписан на 2023 – 2025 годы двухсторонней комиссией и 10 ноября прошел уведомительную регистрацию в Филиале государственного казенного учреждения Центрального центра занятости населения по городу Благовещенску и Благовещенскому району республики Башкортостан.

Благодарю всех участников комиссии по регулированию социально-трудовых отношений за конструктивный диалог при обсуждении макета нового коллективного договора, за социальное партнерство и соблюдение интересов каждой стороны.

Рима Ермолаева, Председатель первичной профсоюзной организации АО «ПОЛИЭФ»

Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях