27 сентября в первый день работы VIII съезда Нефтегазстройпрофсоюза России, который проходит в Москве, состоялось заседание Молодежного совета Профсоюза.

На заседании выступила Нина Чеглакова, эксперт по социальному развитию СИБУР Профсоюза.
Нина представила образовательный проект «Школа молодого профсоюзного лидера #LeaderCamp», разработанный рабочей группой СИБУРа, и рассказала о реализации молодёжной профсоюзной политики в компании.

Проект #Leadercamp направлен на формирование у молодёжи внутренней убежденности в общественной и социальной значимости Профсоюза, как ключевого звена по защите трудовых и социально-экономических интересов работников, и решение следующих задач:

- Мотивация профсоюзного членства среди молодых работников
- Вовлечение молодёжи в активную деятельность выборных органов профсоюза
- Информирование о деятельности Нефтегазстройпрофсоюза по защите социально-экономических прав и интересов молодых членов профсоюза


В докладе о деятельности СИБУР Профсоюза в сфере молодёжной политики была озвучена следующая информация:

- Доля сотрудников предприятий, являющихся членами СИБУР Профсоюза, составляет 56%, средний возраст которых - 32-34 года.

- На каждом предприятии создан Совет Молодежи - организация, функционирующая для того, чтобы сплотить молодых работников и максимально использовать их потенциал.

Молодежное движения работает в таких направлениях, как:

1. Участие в мероприятиях, связанных с развитием профессиональных компетенций (Международный чемпионат «CASE-IN», ЛИГА МС, «Молодые инженеры ТЭК», международный форум «Российская энергетическая неделя» и т.д.)
2. Продвижение проектов ЗОЖ и участие в спортивных мероприятиях
3. Интеллектуальное и творческое развитие, участие в патриотических акциях.


Было отмечено, что СИБУР Профсоюз будет и дальше развивать молодежную политику, а мероприятия по вышеназванным направлениям будут проходить чаще.
Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях