21 декабря состоялась рабочая встреча директора по охране труда, промышленной безопасности и экологии АО «Воронежсинтезкаучук» Константина Сафонова с уполномоченными по охране труда.

Во встрече также приняли участие главный технический инспектор труда СИБУР Профсоюза Сергей Печенкин, председатель первичной профсоюзной организации воронежского предприятия СИБУРа Александр Асеев и технический инспектор труда Владислав Серегин.

В своем выступлении, посвященном работе уполномоченных по ОТ в 2021 году, Владислав Серегин подчеркнул, что внештатные сотрудники службы охраны труда выбраны в каждом подразделении предприятия – и все 100% вовлечены в участие в Чемпионате по безопасности труда СИБУРа.

В течение года они проводят перекрестные проверки, производственные испытания СИЗ, стоп-часы и беседы об опасностях с сотрудниками АО «Воронежсинтезкаучук» и многое другое, а во время остановочного ремонта контролируют выполнение работ повышенной опасности.

А еще сотрудники предприятия следят за тем, чтобы условия труда были не только безопасными, но и комфортными. Так, в этом году после обращения уполномоченных по ОТ были выполнены работы по ремонту асфальтового покрытия пешеходной дорожки от проходной № 3 до производства полибутадиеновых каучуков, восстановлению работоспособности освещения и теплового узла административно-бытового корпуса ДК-9, приобретена бытовая техника для ряда комнат приема пищи.

Также Владислав Серегин обозначил приоритетные направления и планы работы уполномоченных по охране труда в следующем году. В частности, планируется обмен опытом уполномоченных по ОТ предприятий СИБУРа в рамках скайп-конференций.

Главный технический инспектор труда СИБУР Профсоюза Сергей Печенкин поблагодарил сотрудников предприятия за эффективную работу и высокую вовлеченность в Чемпионат по безопасности труда СИБУРа.

Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях