Кто ловко бьет по мячу, тому все по плечу!

Сегодня герой нашей рубрики «В здоровом теле – здоровый дух»​ Денис Герасимов,​ аналитик, Проектный офис Инженерный стандарт ООО «Томскнефтехим».

Мотивацией и примером для Дениса стал​ его отец, который​ четверть века​ является тренером футбольной команды. В возрасте шести лет он впервые привёл Дениса на тренировку и с тех пор, футбол занимает неотъемлемую часть жизни нашего героя.

Для меня спорт открывает новые возможности, а отец является примером для подражания. Футбол – не просто игра. Для меня это удовольствие

говорит Денис

До семнадцати лет Денис​ занимался в центре подготовки футболистов «Томь». В 2013 году он поступил в Томский государственный университет, в составе сборной по футболу начал выступать на областных соревнованиях. Самым большим достижением в этот период стала победа в соревнованиях за кубок Томской области. Сегодня Денис один из ведущих игроков в команде «Восход».​ В составе команды он добился успехов, таких как: три кубка Томской области и победа в чемпионате Томской области в 2021 году.

Был у нашего героя интересный случай. По традиции футбольного клуба «Томь», юные мальчишки-воспитанники выходили приветствовать стадион в начале матча с капитанами легендарной команды. В свои девять лет Денису удостоилось разделить выход на поле за руку с одним из лучших игроков команды «Томь» Василием Янотовским. Спустя годы Василий и Денис встретились на поле в роли соперников.

Футбол мне во многом помог в жизни. Я хотел бы, чтобы мой сын занимался именно футболом, так как этот вид спорта в Томске достаточно отлично развит. В современном мире очень важно не только развивать детей интеллектуально, на одной ступени с умственным стоит и физическое развитие. В наших реалиях человеку необходимо сочетание многих качеств - ума, знаний, крепкого здоровья, трудоспособности и выносливости. Именно занятия спортом способствуют их формированию

рассказывает Денис

Денис​ мечтает​ привить любовь к футболу своему маленькому сыну, как когда-то это сделал его отец.

История нашего героя отличный пример того, что спорт делает тебя не только здоровым и сильным, но и может принести в жизнь хорошие возможности для саморазвития, обрести уверенность и стабильность.

Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях