29 сентября, состоялись заседания постоянных комиссий Российского Совета профсоюза и Контрольно-ревизионной комиссии профсоюза, в которых приняли участие делегаты СИБУР Профсоюза.

Так, в рамках работы комиссии по защите социально-экономических прав членов профсоюза были определены основные векторы работы на 2022 год с учётом необходимости цифровизации работы профсоюза. Принято решение о подготовке от имени Нефтегазстройпрофсоюза России обращения в адрес руководителей компаний с предложениями по улучшению социально-экономической защищённости работников и включению соответствующих изменений в будущие документы социального партнёрства.

Комиссией по правовой и законотворческой работе принято решение по проведению правовой экспертизы значимых для жизни профсоюза нормативных актов, активному участию в работе других комиссий с целью повышения эффективности взаимодействия различных направлений профсоюзной работы с юристами. Правовой комиссии предстоит проанализировать локальные акты на внесение изменений в связи с изменениями в основном Уставе НГСП.

Комиссия по информационно-аналитической работе утвердила план постоянной Комиссии Российского Совета профсоюза по своей работе на 2022 год и план реализации основных направлений деятельности Профсоюза на период 2021-2025 годов в области информационно - аналитического освещения. Комиссией было отмечено, что крайне важно развивать и совершенствовать разные методы информирования членов НГСП.

Комиссия по финансовой работе обсудила вопросы своевременного перечисления членских взносов и план обучения специалистов по финансовой деятельности.

Контрольно-ревизионная комиссия обсудила подход к проведению проверки деятельности НГСП за 2021 год с использованием цифровых технологий.

Станислав Бобрышев, заместитель председателя СИБУР Профсоюза, был единогласно избран заместителем председателя постоянной комиссии по организационно-профсоюзной работе.

Поздравляем Станислава и желаем ему успехов в работе!

Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях