20 августа на стадионе «Буран» состоялся общекорпоративный легкоатлетический кросс «Вперед к здоровью». Участниками спортивного праздника стали 75 спортсменов – сотрудников АО «Воронежсинтезкаучук» и их детей.

Любителей бега приветствовали главный инженер предприятия Сергей Вахрушев и председатель первичной профсоюзной организации Александр Асеев.

Мероприятие началось с торжественного награждения активных участников спортивной жизни воронежского предприятия СИБУРа.

Награды получили:

за вклад в командный результат на Летней Спартакиаде СИБУРа-2022 – оператор дистанционного пульта управления в химическом производстве ПМиР Наталия Ахматова, инженер по планированию и ресурсному обеспечению ПМиР Екатерина Милованова, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования ЦРП Александр Меньщиков, аппаратчик сушки ППБК Вадим Шишлов и аппаратчик сушки ППБК Василий Якубович;

за вклад в развитие волейбола на предприятии – инженер ПППБК, амбассадор по волейболу Максим Баркалов;

за вклад в развитие футбола на предприятии – аппаратчик фильтрации ПЭК Роман Жуков, машинист расфасовочно-упаковочных машин ППБК Михаил Якимов-Федяев и аппаратчик гранулирования ППБК Дмитрий Подпоринов;

за вклад в развитие лыжных гонок на предприятии – старший менеджер проекта «Новый ДК-3», амбассадор по лыжному спорту Дмитрий Коровин;

за вклад в развитие велосипедного спорта на предприятии – электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, амбассадор по велоспорту Владимир Тимофеев;

за вклад в командный результат в баскетбольном сезоне 2021-2022 гг. – машинист расфасовочно-упаковочных машин ТЭП Денис Тимофеев, аппаратчик перегонки ПМиР Владислав Ермаков и начальник отдела технического обслуживания и ремонтов Дмитрий Горшков.

Далее – время соревнований. Первыми стартовали самые юные участники забегов. Дети в категории «До 5 лет» и «6-8 лет» пробежали дистанцию в 30 метров. Ребята постарше – 60 метров. По итогам забегов все участники и победители получили призы от профсоюза АО «Воронежсинтезкаучук».

Взрослые спортсмены также соревновались в возрастных категориях.

В этом году беговые дистанции были увеличены вдвое. Сначала 1 км бежали женщины.

В категории «18-29 лет» 1 место заняла Наталия Ахматова, 2 место – эксперт службы разработки продуктов и технологий Центра «Эластомеры» Светлана Густякова.

В категории «30-39 лет» первой финишную черту пересекла Екатерина Милованова, на 2 месте – эксперт отдела проектирования Надежда Нагайцева.

В кроссе «Вперед к здоровью» я участвую уже не первый год. Для меня это возможность проверить свои силы, а еще – поддержать коллег, личным примером мотивировать других заниматься спортом. Особенно хорошо приходить на такие мероприятия с семьей, чтобы активно провести время вместе со своими близкими, с раннего возраста приобщать детей к спорту и здоровому образу жизни

рассказала Надежда Нагайцева

Призовые места в категории «40 +» распределились следующим образом: 1 место – старший аппаратчик производства энергообеспечения Наталия Горбунова, 2 место – аппаратчик окисления ПЭК Елена Ряснянская, 3 место – контрольный мастер ЦЗЛ Галина Подакина.

Тройка лидеров в абсолютном зачете среди женщин: 1 место – Наталия Ахматова, 2 место – Екатерина Милованова, 3 место – Наталия Горбунова.

Мужчинам предстояло пробежать 2 км.

В категории «18-29 лет» лучший результат показал Михаил Якимов-Федяев, на 2 месте – Владислав Ермаков, на 3-м – машинист расфасовочно-упаковочных машин ТЭП Дмитрий Дмитриев.

Среди сотрудников предприятия в возрасте от 30 до 39 лет победителем стал аппаратчик сушки ППБК Константин Печенкин, вторым финишировал аппаратчик перегонки ПМиР Игорь Болдырев, третьим – инженер по подготовке производства ПППБК Максим Гостилов.

Моя цель была – только победа! Ранее я уже выигрывал в забеге и хотел повторить этот успех. Тренировался, чтобы быть в форме к соревнованиям, и в итоге выполнил все, что запланировал

рассказал Константин Печенкин

В категории «40+» золотую медаль завоевал командир отделения ГТО ООО «Сервис – Безопасность» Антон Байда, серебро – ведущий инженер ППБК Алексей Иволгин, бронзу – аппаратчик подготовки сырья и отпуска полуфабрикатов и продукции ПМиР Алексей Ханыкин.

Лидеры в абсолютном зачете среди мужчин: 1 место – Антон Байда, 2 место – Константин Печенкин, 3 место – Игорь Болдырев.

Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях