Команда СИБУРа по шахматам одержала победу в Высшей лиге онлайн-турнира Минэнерго!⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Соревнования стартовали 28 ноября. Всего за победу в турнире, проводимом среди компаний топливно-энергетического комплекса, боролась 21 сборная. Турнир проходил в два этапа. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
В ходе первого дня соревнований определились команды, которые продолжили борьбу за призовые места в Премьер Лиге (1-10 место) и Высшей Лиге (11-21 место). ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
По итогам отборочного этапа наша команда заняла 11 место в общем зачете и 5 декабря продолжила соревноваться за победу в Высшей лиге. В состав нашей сборной вошли:⁣⁣⠀

Миков Сергей (Сибур-Химпром)⁣⁣⠀
Гарбузов Владимир (НХТК)⁣⁣⠀
Кляшева Татьяна (Томскнефтехим)⁣⁣⠀
Сапрыкин Алексей (НИПИГАЗ)⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Шахматисты СИБУРа показали хорошую подготовку и добились умного результата - 1 место в Высшей лиге! Сергей Миков (Сибур-Химпром) занял 2 место в личном зачете турнира, набрав 6 очков из 7 возможных.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
«Турнир был интересный, соперники оказались не простые, но по силам. Конечно к соревнованиям готовился - играл онлайн, меняя временной контроль. Результат турнира радует - заняли первое место», - рассказал участник команды СИБУРа, сотрудник АО «Сибур-Химпром» Сергей Миков.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Поздравляем команду СИБУРа с заслуженной победой! Наши коллеги проделали огромную работу, чтобы оказаться в числе лучших! В мае в компании стартовал новый подход к развитию шахматного движения: проводились корпоративные онлайн-турниры, мастер-классы. Регулярные тренировки, взаимоуважение и поддержка – ключевые составляющие, которые помогли сплоченной команде шахматистов СИБУРа добиться успеха!